Новый экологический стандарт обращения с коммунальными отходами с 01.01.2019г.

19.12.2018
Администрация
городского округа
Электросталь


Уважаемый житель!
В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.
Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).
В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы
информируем Вас, что в Вашем доме по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Хартия».
Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 ноября 2018  года на контейнерных площадках старые контейнеры будут  заменяться на современные контейнеры  двух  цветов:  СИНЕГО и СЕРОГО.
Появление   на   Вашей   контейнерной   площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.
С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:
•     Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
•     Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).
В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.
В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.
Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров размещен на контейнерной площадке.
Крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, отходы текущего ремонта жилых помещений и прочее) – просим размещать в отдельном бункере для крупногабаритного мусора.
Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора. Адрес ближайшего пункта сбора опасных отходов:
                      Ногинский район, поселок Случайный, массив 1, с2

Оплата   услуги   по   вывозу   отходов   будет   осуществляться   через   Единый   Платежный   Документ, выставляемый   ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.
По всем вопросам, связанным с вызовом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии Вашего регионального оператора +7 926 989 85 66 или по адресу: 143903, Московская обл., Балашиха, Звездная д.7б. Также, с вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» или в ближайший МФЦ по адресу: 144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы д.15, корп.3; 144000, Московская область, Электросталь, проспект Ленина, 11.

Искренне признателен за Вашу активную позицию
в вопросах экологии.
Глава городского округа Электросталь
В.Я. Пекарев

Все новости

 
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ
 

Контакты

ООО «ЭЗТМ Жилстройсервис»

Адрес: Россия, Московская область, г. Электросталь, ул. Красная, д. 19

Генеральный директор: Штойко Сергей Трофимович

Телефон: 8 (496) 578 18 18 доб. номер 7 74 50 - приемная генерального директора;
8 (496) 578 18 18 доб. номер 7 75 13 - бухгалтерия по начислениям;
(496) 578 18 18 доб. номер 7 77 87 - паспортная служба

E-Mail: 48@eztm.ru alagari@eztm.ru mironenko@eztm.ru

Аварийно-диспетчерская служба (Ленина д.04-1,д.04-2; Маяковского д.2, д.9; Сталеваров д.19, Расковой, д.10): 8-929-911- 97-27

ЕДС ЖКХ Восток: 8-800-775-00-60 (круглосуточно)