Новости


17.01.2019г

Уважаемые жители! С 1 января 2019 года изменяется размер платы за содержание жилого помещения

Постановлением Администрации городского округа Электросталь Московской области от 12.12.2018г. № 1149/12 установлен размер платы за содержание жилого помещения....на территории городского округа Электросталь с 1 января 2019 года.
Подробная информация в разделе "Отчетность" во вкладке "Сведения о стоимости работ".
09.01.2019г

Уважаемые жители! С 1 января 2019 года повышаются тарифы на коммунальные услуги

Подробная информация в разделе "Отчетность" во вкладке "Тарифы на коммунальные ресурсы".
25.12.2018г

Изменение ставки НДС с 1 января 2019 года.

Уважаемые жители!
В связи с тем, что 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ, в соответствии с которым произойдёт повышение базовой ставки НДС с 18% до 20%, тарифы на коммунальные услуги будут повышены.
Для корректного формирования ЕПД  (единый платежный документ) за январь 2019г. просим Вас, своевременно передать показания приборов учета ГВС и ХВС, т.е. количество потреблённых объемов коммунальных услуг в декабре 2018г. и январе 2019г., в установленные сроки согласно заключенных договоров управления.

ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
Тел. для справок 8-496-577-71-48
                                 8-496-578-01-01  
19.12.2018г

Новый экологический стандарт обращения с коммунальными отходами с 01.01.2019г.

Администрация
городского округа
Электросталь


Уважаемый житель!
В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.
Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).
В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы
информируем Вас, что в Вашем доме по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Хартия».
Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 ноября 2018  года на контейнерных площадках старые контейнеры будут  заменяться на современные контейнеры  двух  цветов:  СИНЕГО и СЕРОГО.
Появление   на   Вашей   контейнерной   площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.
С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:
•     Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).
•     Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).
В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.
В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.
Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров размещен на контейнерной площадке.
Крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, отходы текущего ремонта жилых помещений и прочее) – просим размещать в отдельном бункере для крупногабаритного мусора.
Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора. Адрес ближайшего пункта сбора опасных отходов:
                      Ногинский район, поселок Случайный, массив 1, с2

Оплата   услуги   по   вывозу   отходов   будет   осуществляться   через   Единый   Платежный   Документ, выставляемый   ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.
По всем вопросам, связанным с вызовом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии Вашего регионального оператора +7 926 989 85 66 или по адресу: 143903, Московская обл., Балашиха, Звездная д.7б. Также, с вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» или в ближайший МФЦ по адресу: 144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы д.15, корп.3; 144000, Московская область, Электросталь, проспект Ленина, 11.

Искренне признателен за Вашу активную позицию
в вопросах экологии.
Глава городского округа Электросталь
В.Я. Пекарев
14.12.2018г

День открытых дверей 15 декабря 2018 года

Уважаемые жители!
15 декабря 2018 года с 10:00 до 15:00 пройдет
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ПОДМОСКОВЬЯ»
Акция проводится ежегодно по инициативе Государственной жилищной инспекции
Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:
- задать наболевший вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ;
- получить консультацию государственных жилищных инспекторов.
«День открытых дверей» в управляющей организации ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
пройдёт по адресу: г.Электросталь, ул.Красная, д.19

Подробная информация - на сайте Госжилинспекции МО http://gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации.
23.11.2018г

Информация об изменении тарифной политики на жилищно-коммунальные услуги с 01.01.2019г.

Уважаемые жители!

В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», с 1 января 2019 года на территории Московской области планируется ввести коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), т. е. плата за коммунальные услуги будет включать в себя, кроме платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, отведение сточных вод, также и плату за обращение с ТКО.
Согласно статье 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги (в том числе за обращение с ТКО) рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления ТКО), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством РФ.
Возникновение обязанности по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории Московской области и заключения соглашения между Министерством экологии и природопользования Московской области и региональным оператором по обращению с ТКО.
Частью 4 статьи 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» выполнение коммунальной услуги по обращению с ТКО обеспечивается региональным оператором, выбранным в результате конкурсного отбора.
На территории субъекта Российской Федерации может действовать несколько региональных операторов.
По результатам конкурсного отбора на территории Московской области определено семь региональных операторов по обращению с ТКО с делением на зоны деятельности. По Ногинской зоне деятельности определен региональный оператор ООО «Хартия».
Оказание услуги по твердым коммунальным отходам региональным оператором относится к регулируемым видам деятельности в области обращения с ТКО.
Постановлением правительства Московской области от 2 октября 2018 года № 690/34 утверждены единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО на территории Московской области, действующие с 1 января 2019 года.
Для регионального оператора ООО «Хартия» утвержден тариф в размере 739,67 руб. / куб. м.
Нормативы накопления ТКО на территории Московской области будут утверждены постановлением правительства Московской области.
Из вышеизложенного следует, что размер платы за обращение с ТКО с 1 января 2019 года будет определяться по тарифу, установленному для ООО «Хартия», от объема накопления ТКО (куб. м / кв. м), определенного исходя из нормативов накопления ТКО (куб. м) и общей площади жилого помещения (кв. м).
01.11.2018г

Получение финасово-лицевого счёта при продаже квартиры

Уважаемые жители!

Финансово-лицевой счёт ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ выдаётся собственнику при следующих условиях:
1. При предъявлении паспорта.
2. При наличии акта контрольного списания показаний приборов учёта (показания счётчиков электроэнергии и воды).
3. При отсутствии задолженности.

Тел. 8-496-577-75-13
22.10.2018г

ул. Ялагина, д. 15а. Некорректные квитанции на оплату КУ в личном кабинете.

Уважаемые жители МКД № 15а по ул.Ялагина!

Ввиду обновления компонентов сайта в личный кабинетах выгружены некорректные квитанции на оплату коммунальных услуг.
Для получения электронной копии правильной квитанции Вам необходимо написать запрос с указанием адреса квартиры (улица, № дома, № квартиры, Ф.И.О. собственника) на электронную почту: gis@eztm.ru, alagari@eztm.ru или mironenko@eztm.ru, после чего квитанция будет направлена на Ваш электронный адрес.

Приносим свои извинения.
24.09.2018г

Проспект Ленина, д.04, корп. 2. Замена квитанций на оплату коммунальных услуг

Уважаемые жильцы!

21 сентября 2018г. по почтовым ящикам распространены квитанции с некорректными начислениями по электроэнергии и воде.
Просьба не оплачивать данные квитанции!

Квитанции с верными начислениями направлены 24 сентября 2018г. со словом "ЗАМЕНА".

Приносим свои извинения.

Тел. 8-496-577-75-13.
17.08.2018г

День открытых дверей 18 августа 2018 года

Уважаемые жители!
18 августа 2018 года с 10:00 до 15:00 пройдет
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ПОДМОСКОВЬЯ»
Акция проводится ежегодно по инициативе Государственной жилищной инспекции
Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:
- задать наболевший вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ;
- получить консультацию государственных жилищных инспекторов.
«День открытых дверей» в управляющей организации ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
пройдёт по адресу: г.Электросталь, ул.Красная, д.19

Подробная информация - на сайте Госжилинспекции МО http://gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации.
31.07.2018г

Уважаемые жители! Передавайте показания приборов учёта правильно.

Показания индивидуальных приборов учёта имеют существенное значение при расчёте платежа за ЖКУ. Неправильно или несвоевременно переданные показания могут стать причиной некорректно сформированной суммы к оплате.
Индивидуальные счётчики воды и электроэнергии позволяют их владельцам оплачивать только фактически потреблённые ресурсы, не переплачивая и контролируя достоверность данных. Для того чтобы показания были учтены при расчёте платежа, необходимо следовать простым правилам.
Во-первых, соблюдать установленные сроки передачи показаний: с 10 по 13 число расчётного месяца.
Во-вторых, точность при непосредственной передаче показаний. Будьте внимательны, данные на счётчике должны совпадать с цифрами, которые отравляются в управляющую организацию. Передавая показания счётчиков воды, следите, чтобы данные по холодной и горячей воде не поменялись местами. Сообщайте только целое число, до запятой. Дробные значения к расчётам не принимаются. Значение показаний за текущий месяц не может быть меньше значений показаний, переданных в предыдущем периоде.
Сообщить данные по фактически потреблённым ресурсам можно одним из следующих способов
- вписать в специальные отрывной бланк в ЕПД и опустить в ящик для приёма показаний;
- передать сведения в личном кабинете на сайте жсс-ук.рф;
- передать сведения в личном кабинете в ГИС ЖКХ МО dom.gosuslugi.ru;
- передать сведения на электронную почту 48@eztm.ru с указанием адреса установки приборов учёта (город, улица, дом, квартира) и наименованием коммунального ресурса (холодная вода (ХВС), горячая вода (ГВС), электрическая энергия (ЭЭ)).
Передавать данные следует только раз в месяц и только одним из способов. Повторная передача вносит путаницу в расчётную систему.
10.07.2018г

Уважаемые жители! С 1 июля 2018 года изменяется размер платы за содержание жилого помещения

Постановлением Администрации городского округа Электросталь Московской области от 09.07.2018г. № 613/7 установлен размер платы за содержание жилого помещения....на территории городского округа Электросталь с 1 июля 2018 года.
Подробная информация в разделе "Отчетность" во вкладке "Сведения о стоимости работ".
29.06.2018г

День открытых дверей 30 июня 2018 года

Уважаемые жители!
30 июня 2018 года с 10:00 до 15:00 пройдет
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ПОДМОСКОВЬЯ»
Акция проводится ежегодно по инициативе Государственной жилищной инспекции
Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:
задать наболевший вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ.
«День открытых дверей» в управляющей организации ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
пройдёт по адресу: г.Электросталь, ул.Красная, 19

Подробная информация - на сайте Госжилинспекции МО http://gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации.
29.06.2018г

Уважаемые жители! С 1 июля 2018 года повышаются тарифы на коммунальные услуги

Подробная информация в разделе "Отчетность" во вкладке "Тарифы на коммунальные ресурсы".
11.05.2018г

Плановое отключение горячего водоснабжения

Согласно Постановлению Администрации городского округа Электросталь от 28.04.2018г. № 361/4 будет произведено плановое отключение горячего водоснабжения в следующие сроки:

- котельная "Северная" в период с 13.06.2018г. по 26.06.2018г. - пр-т Ленина д.04к.1, д.04к.2; ул.Маяковского д.2, д.9; ул.Сталеваров д.19

- ЭПТК "ГТУ-ТЭЦ г.Электросталь" в период с 03.07.2018г. по 16.07.2018г. - бульвар 60-летия Победы д.8, д.8а, д.12, д.14а; ул.Ялагина д.13, д.13А, д.13б, д.15, д.15а
09.02.2018г

День открытых дверей 10 февраля 2018 года

Уважаемые жители!
10 февраля 2018 года с 10:00 до 15:00 пройдет
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ПОДМОСКОВЬЯ»
Акция проводится ежегодно по инициативе Государственной жилищной инспекции
Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:
задать наболевший вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ.
«День открытых дверей» в управляющей организации ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
пройдёт по адресу: г.Электросталь, ул.Красная, 19

Подробная информация - на сайте Госжилинспекции МО http://gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации.
08.12.2017г

День открытых дверей 9 декабря 2017 года

Уважаемые жители!
09 декабря 2017 года с 10:00 до 15:00 пройдет
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ПОДМОСКОВЬЯ»
Акция проводится ежегодно по инициативе Государственной жилищной инспекции
Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:
задать наболевший вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ.
«День открытых дверей» в управляющей организации ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис»
пройдёт по адресу: г.Электросталь, ул.Красная, 19

Подробная информация - на сайте Госжилинспекции МО http://gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации.
29.11.2017г

Уважаемые собственники!

Сообщаем, что с 01 января 2018 года начисление взносов и сбор денежных средств на капитальный ремонт с собственников помещений в многоквартирных домах будет осуществлять ООО «МосОблЕИРЦ».
В квитанциях ООО «ЭЗТМ-Жилстройсервис» строчки «Взносы на капитальный ремонт» с 01.01.2018 г. не будет. Вы будете получать отдельную квитанцию от ООО «МосОблЕИРЦ» на оплату взносов.

31.10.2017г

О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД с 01.01.2018 г.

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 03.10.2017 г. №826/36 устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2018 год в размере 9,07 руб. в месяц на 1 кв.м общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.
Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.
02.10.2017г

Начало отопительного сезона

Уважаемые жители!
С 02.10.2017 по 06.10.2017 г. будет производиться пуск отопления. Будьте внимательны!
 
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ
 

Контакты

ООО «ЭЗТМ Жилстройсервис»

Адрес: Россия, Московская область, г. Электросталь, ул. Красная, д. 19

Генеральный директор: Штойко Сергей Трофимович

Телефон: 8 (496) 578 18 18 доб. номер 7 74 50 - приемная генерального директора;
8 (496) 578 18 18 доб. номер 7 75 13 - бухгалтерия по начислениям;
(496) 578 18 18 доб. номер 7 77 87 - паспортная служба

E-Mail: 48@eztm.ru alagari@eztm.ru mironenko@eztm.ru

Аварийно-диспетчерская служба (Ленина д.04-1,д.04-2; Маяковского д.2, д.9; Сталеваров д.19, Расковой, д.10): 8-929-911- 97-27

ЕДС ЖКХ Восток: 8-800-775-00-60 (круглосуточно)